КТК 25 лет
  • 25.02.2020
  • Автор: Евгений Лапин

КТК - в числе меценатов года

Управлением по физической культуре и спорту Новороссийска названы лауреаты минувшего спортивного сезона

Как сообщает газета "Новороссийский рабочий", муниципальное Управление по физической культуре и спорту провело «Бал новороссийских спортсменов», на котором были названы лауреаты минувшего спортивного сезона.

— Лауреаты спортивного сезона прославляли наш город далеко за его пределами, — отметил начальник управления физической культуры и спорта Сергей Костенко. — В нынешнем сезоне 25 новороссийцев являлись членами сборных России.

Заместитель главы города Александр Яменсков напомнил, что городом ведется большая работа по строительству новых спортивных объектов. В ближайшем будущем их станет еще больше. Несколько спортивных комплексов откроются в сельских поселениях. В городе будут построены зал борьбы, центр для занятия настольным теннисом и прыжками на батуте. Всего наградами отмечены более сотни спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и организаций.

Номинация «Десятка лучших спортсменов»

Дмитрий Лопин (легкая атлетика) Валерий Ендовицкий (дзюдо) Антон Корюшкин (тхэквондо) Анастасия Боровкова (спортивное ориентирование) Марина Попова (кикбоксинг) Максим Сикорский (бокс) Владислав Бессонов (плавание) Алексей Дубинец (стрельба из лука) Виктория Якименко (шахматы) Артем Кванин (ушу).

Номинация «Десятка лучших тренеров»

Игорь Пасечный (легкая атлетика) Татьяна Бутунова (стрельба из лука) Денис Ружицкий (самбо, дзюдо) Эдуард Кесян (бокс) Александр Гигая (футбол) Надежда Заремба (плавание) Константин Никулин (ушу) Наталья Усеинова (кикбоксинг) Алексей Горюнов (баскетбол).

Главными лауреатами спортивного сезона стали мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Александр Головин и его тренер Владимир Холодаев (ДЮСШ «Виктория»). Номинация «За волю к победе»

Амаяк Осипов (греко-римская борьба) Делшождон Худайбердыев (стрельба из лука) Анна Поддубская (тхэквондо) Евгения Ковалева (плавание) Александр Петров (плавание) Сергей Столпец (боулинг) Алена Труфанова (бочча).

Номинация «Лучшие учителя физической культуры общеобразовательных школ»

Анна Копач (СОШ № 19) Татьяна Ульянова (технико-экономический лицей) Надежда Серебренникова (морской технический лицей) Елена Дьяченко (СОШ № 26) Юрий Атаманов (СОШ № 31).

Номинация «Лучшие преподаватели физической культуры вузов и ССУЗов"

Элина Савина (Новороссийский политехнический институт) Вячеслав Теренченко (Новороссийский колледж строительства и экономики) Александр Борисов (Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова) Ализ Мирзаев (Кубанский государственный университет) Татьяна Макарец (Новороссийский профессиональный техникум). Номинация «Лучшая команда» «Спартак» (Раевская, тренер Г. Пилипенко) — футбол «Победа» (СШ «Победа», тренер А. Гигая) — футбол Юношеская сборная Новороссийска (тренер А. Горюнов) — баскетбол.

Номинация «Лучший инструктор физической культуры и спорта»

Иван Апостолиди (Центр физкультурно-массовой работы с населением).

Номинация «Лучший судья»

Валерия Нефедова (кикбоксинг).

Номинация «Событие спортивного сезона»

Первенство России по самбо и дзюдо (организатор — Л. Дученко).

Номинация «Открытие спортивного сезона»

Тенгиз Котоян (ДЮСШ «Олимпиец», бокс).

Номинация «За верность спорту»

Ольга Суслова (МКЦ, художественная гимнастика) Анатолий Селиванов (СШ «Лидер», волейбол) Виктор Ивасев (НМТП) Владимир Лучко (ДЮСШ «Виктория», кикбоксинг) Владимир Княжев (ДЮСШ «Победа», футбол) Леонид Зеленый (ДЮСШ «Каисса», шахматы) Виктор Колдобанов (ДЮСШ «Ника», спортивные танцы) Дмитрий Болдыш (ДЮСШ «Олимпиец») Владимир Дученко (ДЮСШ «Водник»). Номинация «Перспективный тренер» Артем Лунев (ДЮСШ «Ника», спортивные танцы) Жангери Дышеков (СШ «Черноморец», футбол) Руслан Ассакалов (ДЮСШ «Каисса», греко-римская борьба).

Номинация «Лучшая федерация»

Федерация спортивной борьбы (рук. — В. Холодаев) Федерация плавания (рук. — М. Нефедов) Федерация шахмат (рук. — Е. Бондаренко) Федерация самбо и дзюдо (рук. — В. Дученко) Федерация тхэквондо (рук. — Е. Хон) Федерация бокса (рук. — Р. Корсуворов).

Номинация «Лучший фитнес-клуб»

Good Gym (рук. — В. Конотопова) «Энерджи» (рук. — П. Карцев).

Номинация «Лучший клуб по месту жительства»

«Авиамоделирование» (рук. — К. Холомеев).

Номинация «Лучший спортивный журналист» Сергей Шахвердов (ФК «Черноморец», пресс-атташе).

Номинация «Меценаты спорта» Александр Сикорский (президент компании «Выбор-С») Владимир Мхитарян (директор Новороссийской птицефабрики) Илья Канакиди (генеральный директор ООО «Бизнес-Трейдинг») Николай Горбань (директор КТК-Р) Олег Молибога (генеральный директор ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов»).

Источник
Проголосовало: 0

Еще по теме:

КТК во благо Новороссийска Культура и спорт
КТК во благо Новороссийска
В конце 2019 года лауреатом премии «Во благо Новороссийска» в номинации «Событие года» стал Каспийский Трубопроводный Консорциум.
Узнать больше

Наш сайт использует файлы cookie. продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie.